пятница, 10 февраля 2012 г.

SIlver bullet talks

Доброе утро!

Буквально сегодня в одном из блогов наткнулась на фразу по поводу набора в ДК ... "обещала себе больше не участвовать в подобного рода авантюрах ...". Я не дословно, конечно же, написала, но смысл именно такой. Отчасти, я была согласна с данным высказыванием. Давно хотелось поговорить с вами об этом ...об объективности.  Вот, например, вопрос у меня - зачем каждая из вас завела свой блог? что сподвигло вас на это?

Я, например, создала свой блог  The Joy of Creation для того, чтобы получать советы от опытных мастериц ... реальные советы и замечания. Потому что искала объективности, которую сложно получить от родных и близких в большинстве случаев, хотя мне в этом плане повезло, в моей семье нет места пустой похвале и лести, уж если скажу, то скажут как есть! Мам, пап, спасибо :) Другим способом выявить, насколько же я "молодец" стала продажа моих работ, просто выставила на всеобщее обозрение, смотрю, стали покупать ... но тут я все больше и больше говорю спасибо именно Новому году, как говорится, он весь год кормит ))))) Ну да ладно...

Про конкурсы, задания отличные, интересные, работы тоже ... но! вы никогда не замечали, что побеждают практически всегда одни и те же девочки? по началу я расстраивалась, ну не так чтобы в слезы конечно ))) просто удивлялась ... потом как даже привыкла и сама себе делала ставки, что вот в этот раз ну прям 100% выиграют эти люди! чтоб не казаться кротом, спрашивала у знакомых, скидывала им ссылку на победителей, с вопросом - ты что об этом думаешь?))) любопытство заводило людей на само задание, но блоги участников ... интересное исследование, кстати! тут, несомненно, роль играет знаменитая фраза "на вкус и цвет ..."

Так же все и с набором в ДК, ни в коем случае не стоит считать, что я тут обидки на кого-то кидаю, Просто личные наблюдения  да и только!

Вот такие мысли меня посещали, но потом меня пригласили в ДК в Арт-кладовую, это очень меня обрадовало, и сейчас с девочками из команды мы усиленно работаем над тем, как же оценивать работы ) А потом мою работу отметили в блоге Card Patterns. Представляете, как это было неожиданно и приятно? детский восторг, как бы глупо это не звучало. Каждой из нас хочется признания наших работ, чтоб их оценили по достоинству! и какая наступает радость, когда это происходит!

Я ж говорю, иногда ждешь комментариев типа "Девочка, ну сколько ж можно портить бумагу??? Прекрати уже!!!" А иногда думаешь, ну вот она, та самая триумфальная открытка. Ага, а на самом-то деле выходит иначе, ну не всегда, конечно, но выходит!

Ой, девчонки, выговорилась :)

11 комментариев:

  1. я смотрю у тебя там накипело:)) а я в больнице лежу с вирусякой кишечной поэтому мир за окном мне кажется розовым и прекрастным:) но ты права черт возьми, я конечно ставки не ставила,но заметила некую очередность:) ну да ладно я уже привыкла что халявы от жизни никогда не получала:) а участвую все равно:) подтверждаю собственную теорию НЕВЕРОЯТНОСТИ:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да не, не накипело, просто что толку молчать :) понятно, что есть определенная компания подруго-знакомых девочек, но не так же откровенно это все делать :) я уверена, что в нашем блоге такого не будет!
      Выздоравливай давай! надо же! как тебя так угораздило?

      Удалить
  2. ну тут нас целая палата, которые вроде ничего такого не ели не пили а лежим рядом и стар и млад:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, интересную тему подняла)) Я завела блог, для общения. с такими же увлеченными людьми..Почти никто из родных не знает, что я чем то занимаюсь, я как-то пыталась рассказать. а меня не поняли. ну да и ладно)))Дизайнерство -это прежде всего опыт, ну и доказательство , что твои работы что-то значат не только для тебя. А вот про выбор работ.. какая бы чудесная работа не была, но если она участвует в однотипных заданиях.. да еще и в 10..ти))) то.. лично меня это немного раздражает) Я согласна , что сочетание заданий, например палитра, скетч. тематика или вдохновение..может помочь создать . что-то волшебное.. Дальше креативность и свежий взгляд, четкие фото и работа в соответствии с условием задания. Мне только предстоит сделать свой первый выбор и участников будет много.. чувствую будет жарко))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашусь, что уйма конкурсов за один раз - совсем не классно, а вот грамотное сочетание пары заданий - что надо, я сама стараюсь скомпоновать несколько заданий, но не всегда участвую в самом конкурсе, выбираю лучшую и более интересную сторону :)
      Дизайнерство - действительно доказательство, что руки физиологически правильно расположены, как маленькая победа, можно потешить свое самолюбие :) просто в самих конкурсах .. в их завершении, все настолько предсказуемо, я очень хочу, чтоб у нас в команде никогда не возникло таких проблем, все-таки это не красиво

      Удалить
  4. Оль. если ваша команда будет как один целый, отлаженный механизм)) а твои взгляды будут схожи со взглядами девочек, то никаких проблем. о которых ты писала. не будет)) Я желаю, чтоб все твои стремления сбылись))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля очень интересную тему затронула...правда я совсем недавно с декабря 2011 начала заниматься скрапом и про конкурсы с этого года мысль тоже начала посещать про подозрительный выбор лучших в конкурсах...имена в большинстве на слуху...и зачем писать что работа прекрасная и т.д. и т.п. спасибо что участвуете в конкурсе...мне лично особо не помогают такие слова от ДК...куда лучше зайдите напишите вот здесь и здесь не так и супер...все довольны всем спасибо...особенно для начинающих...как ты и написала блог для реальных комментов с советами, подсказками...не беру в расчет таких же как я начинающих...такие комментарии приятны и подбадривают...понравилось и уже душу греет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, честно говоря, даже и не думала, что кто-то станет читать эти много букв :) реальные комментарии необходимы, но мы все боимся обидеть друг друга, ранить, руководствуясь тем, что все-таки это творчество, это все делается от души и не по указке ... Но! я вон сама на своих работах ни раз убеждалась в этой всей лести, выставляешь такую фигню, ну по началу было, как бы для галочки, а тебе пишут сюсю-пусю одни, хотя ты и сам прекрасно понимаешь, что чистое Г ... Слава Богу я больше так не делаю! даже как-то подуспокоилась со скоростью выполнения заданий-работ

      Удалить
    2. Какие могут быть обиды...мы же говорим про Профи...конкретно про группу ДК...объективность должна быть и реальная оценка работы а не по личным симпатиям...по заданию...по крайней мере при выборе пятерки и победителя чем-то руководствуются и вот этого и хочется понимать почему данная работа не подошла вот и все...тогда и вопрос снимется почему победители одни...обоснуйте...хотя понятно это мнение единично и мы просто сотрясаем воздух...но по крайней мере радует что мое мнение не одиноко...

      Удалить
  6. http://scrapclubekb.blogspot.com/2012/02/blog-post_20.html

    развлекись, очередная полемика по поводу объективности победы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я уже даже не смотрю результаты конкурсов :) но там, конечно, подловил аноним! молодцом!!!

      Удалить